В поселке Подножье на Русском прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Интересные места

В поселке Подножье на Русском прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы

2 мая в поселке Подножье на острове Русский состоялся большой праздничный концерт, посвященный предстоящему Дню Победы. С того дня, когда российский народ одержал Победу в Великой Отечественной войне, освободив мир от фашистских захватчиков прошло ровно 70 лет. И эта дата является знаменательной для жителей Приморья и всей России.

Праздничное мероприятие, проходившее на острове Русский, получило символическое название «В лесу прифронтовом». В праздничном концерте принимали участие лучшие творческие коллективы края, а также многие сольные исполнители. Весь праздник был пронизан воспоминаниями о военных годах, во время которых погибло множество советских людей. Ближе к обеду на острове неподалеку от концертной площадки начали собираться военные, гости и местные жители. Ветераны, которых, к сожалению, осталось не так много, также присутствовали на празднике.

Концерт был организован при непосредственной поддержке районной администрации. В начале концертной программы всех присутствующих поприветствовал начальник управления Фрунзенского района Александр Рева. Он поздравил всех с предстоящим праздником и выразил глубокую благодарность ветеранам, пожелав им крепкого здоровья и еще долгих-долгих лет жизни. «Спасибо Вам за Победу!» - сказал Александр Павлович в заключение своей речи.

Помимо концертной программы, все желающие смогли попробовать настоящей фронтовой каши, которая варилась неподалеку. Присутствующие получили множество положительных эмоций, прослушав концерт на свежем воздухе и насладившись вкусным сытным обедом, вспоминая своих дедов и отцов, которые когда-то давно ели такую же кашу на лесных полянах в перерывах между боями. Сколько их осталось на полях сражений, в братских могилах и лагерях. Но их гибель не прошла бесследно. Все будущие поколения русских людей всегда будут помнить о том, какой именно ценой досталась Победа, и чтить память героев военных лет.

Комментарии

Базы отдыха на о.Русском