В ДВФУ будет переоборудована система теплоснабжения

Интересные места

В ДВФУ будет переоборудована система теплоснабжения

По результатам открытого конкурса ДВФУ выбрал организацию, которая займется заменой системы теплоснабжения университета. Уже в скором времени будет подписан договор, в результате которого начнутся работы по реконструкции старой системы в кампусе, который находится на острове Русском. По условиям договора, все работы должны быть выполнены по истечению двух месяцев.

Работы по реконструкции существующей системы затронут более тридцати корпусов кампуса. Из государственного бюджета было выделено около 120 млн рублей, которых должно хватить для выполнения всех работ.

Основным толчком для переоборудования ГВС стала прокладка водоканала с материка на остров Русский, после которого местные жители смогли в полном объеме использовать хорошую пресную воду. За многие годы использование системы, в которую подавалась опресненная морская вода, качество труб снизилось, коррозия проявлялась все больше. В связи с указанными проблемами, в последнее время возникали различные аварии, поэтому вопрос о замене старых труб сейчас очень актуальный.

Проректор университета Владимир Николаев заявил, что к выбору компании подрядчиков при выборе отнеслись очень серьезно и ответственно. Не многие кампании были согласны на поставленные условия ДВФУ, поэтому была выбрана наиболее подходящая фирма.

Комментарии

Базы отдыха на о.Русском