Стартап-тур поможет в реализации проектов

Интересные места

Стартап-тур поможет в реализации проектов

Инициатолром его выступает Фонд "Сколково", а принимают участие инвесторы, бизнес-ангелы с участием VentureClub и СКБА, представители "Сколково" и эксперты-федералы. Им предстоит найти высокоперспективные нововведения для стартаперов и расширить полномочия молодых бизнесменов.

В течение 2-х апрельских дней они будут участвовать в конкурсе инновационных проектов, разработанных стартаперами ДФО. Для этого отобрано несколько десятков проектов, в основе которых - нестандартные бизнес-идеи, научные и конструкторские исследования конкурсанта.

В первый день прошли "круглые столы", "панельные дискуссии" и "менторские сессии", в которых приняли участие делегаты Фонда "Сколково", солидных федеральных фирм, Дальневосточного университета, именитых консультантов из РФ и зарубежья, специализирующихся в области инноваций и инвестиций.

Презентовать свои проекты стартаперы будут в ДВФУ 3 апреля. Тогда же произойдет подытоживание мероприятия и вручение наград победителям. Но прежде участникам Стартап-тура предстоит соперничать в информационных методиках, биомедицине, промтехнологиях и материалах, энергодейственности, нововведениях для детей.

Комментарии

Базы отдыха на о.Русском