Основная часть океанариума на Русском будет закончена к августу

Интересные места

Основная часть океанариума на Русском будет закончена к августу

По словам управделами Президента РФ Александра Колпакова, совсем скоро будут закончены основные работы по строительству нового большого океанариума на острове Русский. Он должен стать одним из наиболее крупных во всем мире. Напомним, что изначально он должен был открыться к саммиту АТЭС-2012, но этого не произошло. Затем сроки окончания строительства переносились несколько раз и последний истек в сентябре прошлого года.

Управделами заявил, что первая очередь строительства нового океанариума, составляющая примерно три четверти от общего объема работ, к середине августа будет завершена. Окончательно объект будет закончен до конца декабря текущего года. И эти сроки не должны быть нарушены.

Следует отметить, что особое внимание тема завершения строительства океанариума и его сдачи в эксплуатацию получила после того, как на острове побывал Президент РФ Владимир Путин. На сегодня заведено несколько уголовных дел по факту хищения средств, которые выделялись на строительство объекта. Сначала сроки сдачи первого пускового комплекса были установлены на середину сентября этого года, а окончательная сдача объекта планировалась на ноябрь.

Теперь они перенесены на август – декабрь этого года. И управделами выразил уверенность, что на этот раз они будут полностью соблюдены. Сейчас полным ходом идут работы на всех объектах строительства, задействовано около тысячи рабочих. В стадии завершения находятся работы по благоустройству близлежащей территории, были проложены и прошли испытания основные линии коммуникаций. Совсем скоро завершится чистовая отделка и декорирование большей части внутренних помещений.

Комментарии

Базы отдыха на о.Русском