Аллея выпускников - живой символ ДВФУ на острове Русский

Интересные места

Аллея выпускников - живой символ ДВФУ на острове Русский

Бывшие студиозусы, обучавшиеся в Дальневосточном федеральном университета, посадили на ней 75 растений. Число саженцев символизирует 75-летие появления на Дальнем Востоке судостроительного вуза, в котором получили образование нынешние специалисты. Саженцы привезли по распоряжению администрации завода "Звезда". А высаживание на аллее новых деревьев и кустарников намерены превратить в традицию.

По утверждению В. Горчакова, президента Ассоциации обучавшихся в ДВФУ, Аллея выпускников - это дебют проекта. Со временем бульвар станет больше за счет новых посадок и станет любимым местом для прогулок, особенно для тех, кто провел во Владивостоке студенческие годы.

Ю. Фильченок, гендиректор ОАО "ДВЗ "Звезда, считает, что если каждый выпускник по окончании вуза поучаствует в высадке зеленых насаждений на Аллее, она впоследствии разрастется и будет зеленым символом ДВФУ.

Дальневосточный федеральный университет образовался в 2009 г. В него вошли некоторые местные вузы. В разные годы обучались нынешние выпускники в Дальневосточных госуниверситете и техуниверситете, Тихоокеанском госэкономическом университете и Уссурийском госпединституте.

Комментарии

Базы отдыха на о.Русском